No products in the cart.
Showing 1–16 of 66 results
TABLET DESENHO XIAOMI 13.5′ MI LCD KIDS BRANCO
22.680,00 Kz
CARACTERÍSTICAS GERAIS
- Marca: Xiaomi
- Modelo: Mijia
- Tela: LCD
- Tamanho da tela: 13.5"
- Interface: botão excluir
- Material: ABS + LCD
- Bateria com duração de até 1 ano
- Medidas: 22.5 x 31.8 x 0,7 cm
- Peso: 345 gr
- Peso do lápis: 7gr
- 1 x Quadro branco Xiaomi Mijia LCD 13.5"
- 1 x Lápis
TABLET BLACKVIEW 10′ TAB20 8GB 64GB WI-FI AZUL
95.060,00 Kz
Porquê escolher o Blackview Tab 20 WiFi?
Nº 1: O tablet com IA mais inteligente com Gemini 2.0 e inteligência entre aplicações
Nº 2: Maximize o seu dia com um ecrã imersivo de 10,1 polegadas, áudio cristalino e uma bateria que dura o dia todo
Nº 3: Capte mais, saiba mais rapidamente — Câmaras duplas inteligentes de 8 MP + 5 MP, Lente Google e a comodidade do desbloqueio facial
Nº 4: Supere qualquer coisa — com um processador quad-core de 2,0 GHz, até 12 GB de RAM e 64 GB de ROM + suporte para expansão de 2 TB TF
Nº 5: Faça mais, de forma mais rápida e segura com o novíssimo DokeOS_P 4.1 baseado no Android 15
Gemini AI 2.0 com Flash Thinking Experimental
Pensa com profundidade e age com velocidade — tal como você, só que mais depressa. Com o suporte da tecnologia Gemini AI 2.0 e Flash Thinking Experimental, o Tab 20 WiFi lê o contexto, processa complexidades e responde instantaneamente, antes mesmo de se aperceber que precisa de ajuda.
Ecrã grande de 10,1 polegadas
Com o seu amplo ecrã HD+ de 10,1 polegadas, o Tab 20 WiFi dá vida ao seu mundo — com cores impressionantes, detalhes nítidos e imersão total. Do trabalho à diversão, foi concebido para melhorar cada momento que passa com ele. Suporte a Widevine L1 1080P
Mergulhe na impressionante resolução 1080P com Widevine L1. Desde filmes de ação a dramas emocionantes, o Tab 20 WiFi dá vida a todos os filmes com detalhes ricos e vibrantes — a qualquer hora e em qualquer lugar.
Altifalantes duplos com suporte Smart-K
Com altifalantes duplos com tecnologia Smart-K, o Tab 20 WiFi transforma o som numa experiência imersiva — cada batida mais profunda, cada palavra mais nítida. De filmes a música e jogos, é o áudio que o move, onde quer que esteja.
Novo Modo PC 2.0
Porquê contentar-se com uma tarefa de cada vez? Com o Modo PC 2.0, o Tab 20 WiFi oferece a liberdade de abrir várias janelas, organizá-las à sua maneira e realizar tarefas sem complicações. Não é apenas um tablet — é o seu hub de produtividade pessoal.
WPS Office pré-instalado
Faça a gestão dos seus documentos, crie apresentações impressionantes e analise dados em folhas de cálculo — tudo com uma interface táctil simples e intuitiva que torna o trabalho fácil. Seja no escritório ou em viagem, o WPS Office no Tab 20 WiFi mantém-no à frente do jogo.
3 Modos de Proteção Ocular
Longas horas em frente aos ecrãs não têm de ser sinónimo de olhos cansados. Com três modos dedicados de cuidado ocular, o Tab 20 WiFi ajuda a reduzir o cansaço visual e a proteger a sua visão — especialmente para adolescentes e utilizadores diários. Seja na hora de estudar ou de usar ecrãs, os seus olhos ficam tão relaxados como você.
Bateria Grande de 6000 mAh
Com uma potente bateria de 6000 mAh, o Tab 20 WiFi continua a funcionar muito depois de os outros já o terem encerrado — quer esteja absorvido numa maratona de séries, a jogar muito ou a trabalhar em qualquer lugar. Câmara Traseira de 8 MP
Desde os trabalhos escolares à diversão em família, a câmara traseira de 8 MP do Tab 20 WiFi foi concebida para captar tudo. Nítida o suficiente para documentos, vibrante o suficiente para memórias — é a objetiva que irá utilizar mais do que imagina.
Câmara Frontal de 5 MP
Um rosto amigável merece uma visão nítida. Com a câmara frontal de 5 MP, o Tab 20 WiFi capta as suas expressões com detalhes nítidos — seja uma sessão de estudo, uma conversa para pôr a conversa em dia ou um sorriso que vale a pena guardar.
Desbloqueio Facial
Sem palavras-passe, sem complicações — basta olhar e está feito. Seja a verificar e-mails ou a aceder à sua aplicação favorita, o Tab 20 WiFi garante que a sua privacidade permanece protegida, sem qualquer esforço.
Smart Google Lens
Com o Google Lens no Tab 20 WiFi, a sua câmara torna-se mais do que apenas uma lente — é uma janela para o mundo. Traduza placas instantaneamente, digitalize texto, identifique produtos ou saiba mais sobre pontos turísticos com apenas um toque. Onde quer que esteja, as informações estão sempre à vista.
Processador Quad-core UNISOC T310
Com o potente processador quad-core UNISOC T310, o Tab 20 WiFi lida com tudo, desde streaming e navegação a multitarefas, com uma facilidade impressionante. Alterne entre aplicações, veja conteúdos e realize tarefas — tudo sem perder o ritmo.
Até 12 GB de RAM = 4 GB de RAM + 8 GB de expansão
Esqueça as aplicações travadas e as transições lentas. Os 12 GB de memória total do Tab 20 WiFi oferecem a liberdade de realizar multitarefas sem esforço, transmitir sem interrupções e navegar com confiança.
64 GB de ROM + Expansão com cartão TF até 2 TB
Farto de ficar sem espaço? Com 64 GB de ROM e suporte para expansão até 2 TB, o Tab 20 WiFi oferece todo o espaço necessário para as suas fotografias, vídeos, aplicações e muito mais — sem a necessidade de eliminar ficheiros constantemente.
TABLET BLACKVIEW 10′ TAB A6 KIDS 4GB 128GB WI-FI AZUL
107.670,00 Kz
| Modelo | Guia A6 Kids |
| Cor | Cinza ardósia (capa traseira), Azul oceano/Rosa rosa (capa externa de EVA) |
| Dimensão | 242,7*161,5*8,5 mm |
| Peso | 546g |
| SO | DokeOS 4.0 baseado no Android 14 |
| Tela | 10,1 polegadas, 800*1280, HD+IPS, proporção tela-corpo de 79% |
| CPU | AllWinner A523, Octa-core |
| RAM e ROM | 4 GB + 128 GB, LPDDR3 + EMMC |
| Expansão de RAM | Até 8 GB |
| Capacidade máxima do cartão TF | Até 1 TB |
| Bateria | 5100mAh; Carregamento de 10W |
| Câmera | 5MP Frontal + 8MP Traseiro |
| Speaker | Caixa de som 1217 2PCS BOX |
| Wi-fi | Bandas duplas: 2.4G+5G; 802.11a/b/g/n/ax/ac; BT: V5.3 |
TABLET BLACKVIEW 10′ TAB60 PRO DS 4G 8GB 128GB WI-FI AZUL
139.680,00 Kz
| Modelo | Tab 60 Pro |
| Cores | Cinza Vulcão; Azul Céu Ensolarado; Verde Algas |
| Dimensão | 242,7*161,5*8,5mm |
| Peso | 543g |
| Mostrar | Tela IPS HD+ de 10,1 polegadas, resolução de 800*1280, proporção tela-corpo de 79% |
| CPU | Unisoc T606; Octa-core |
| RAM e ROM | 8 GB + 128 GB; LPDDR4X + UMCP |
| Expansão de RAM | Expansão de até 16 GB |
| Armazenamento expansível | Expansão TF de até 2 TB |
| SO | Android 15 |
| Compartimento para cartão | Dual SIM; 1*SIM + 1 TF/2*SIM |
| Câmeras | Câmera frontal de 5 MP + câmera traseira de 8 MP |
| Bateria | Bateria de 7700mAh: Carregamento de 10w |
| Palestrante | Caixas acústicas duplas |
| Navegação | GPS + Glonass + Beidou + Galieo |
| Bluetooth | BT 5.0 |
| Conectividade | Wi-Fi: 2,4/5 GHz (802.11 a/b/g/n/ac) Banda 2G: B2/B3/B5/B8 Banda 3G: B1/B8 Banda 4G: FDD: B1/B3/B7/B8/B20/B19/B28A/B28B TDD: B40/B41/B38 |
SMARTPHONE BLACKVIEW COLOR 6 DS 4G 8GB 256GB BRANCO
158.110,00 Kz
✔Ecrã HD+ IPS de 6,67" com taxa de atualização de 90Hz
✔MediaTek Helio G81 Octa-core
✔Câmara AI Samsung JN1 de 50MP
✔5000mAh + Carregamento rápido de 18W
TABLET BLACKVIEW 11′ ZENO 10 DS 5G 8GB 256GB WI-FI AZUL
218.250,00 Kz
| Modelo | ZENO 10 |
| Cores | Azul |
| Dimensão | 256,5 × 168 × 8,2 mm |
| Peso | 517g |
| SO | DokeOS_P 4.2 baseado no Android 15 |
| Mostrar | Tela IPS FHD+ de 11 polegadas, 207 PPI, brilho de 400 nits, taxa de atualização de 90 Hz. |
| CPU | UNISOC Tiger T8200 |
| RAM e ROM | 6 GB de RAM + 128 GB de ROM, expansível até 18 GB de RAM. 6 GB de RAM + 256 GB de ROM, expansível até 18 GB de RAM. |
| Armazenamento expansível | 2TB |
| Bateria | 8800mAh (Carregamento rápido de 18W) |
| Câmera frontal | 13MP |
| Câmera traseira | 16MP |
| Palestrante | 4 × Caixa de Som |
| Navegação | GPS/GLONASS/Beidou/Galileo |
| Slot para cartão | Dual SIM, 2 × SIM / 1 × SIM + 1 × Cartão TF |
| BT | BT 5.0 |
| Wi-fi | WiFi 5 |
| Conectividade | Banda 2G: B2/B3/B5/B8; Banda 3G: B1/B2/B5/B8; Banda 4G: FDD:B1/B2/B3/B4/B5/B7/B8/B12/B17/B19/B20/B26/28A/28B/B66; TDD:B40/B41 ; Banda 5G: N1/2/3/5/7/8/20/26/28/38/40/41/66/77/78 |
TABLET BLACKVIEW 12′ MEGA 2 DS 4G 8GB 256GB WI-FI CINZA
232.800,00 Kz
| Modelo | Blackview MEGA 2 WiFi |
| Cor | Cinza Celestial; Azul Gelo, Verde Musgo |
| Dimensão | 281,7*177,2*8,0 mm |
| Peso | 615g |
| Tela | 12 polegadas, IPS, resolução de 1200*2000, proporção tela-corpo de 84,9%: taxa de atualização de 90 Hz |
| CPU | AllWinner A733; núcleo Octa |
| RAM e ROM | Expansão de RAM de 8 GB + 256 GB/até 24 GB; LPDDR5 + UFS3.0 |
| Capacidade máxima do cartão TF | CapacidadeAté 2 TB Expansível |
| SO | DokeOS P 4.1 baseado no Android 15 |
| Câmeras | 8MP Frontal + 16MP Traseira |
| Bateria | Bateria de 9000mAh; Carregamento rápido de 18W |
| Speaker | Alto-falantes Dual-BOX |
| Navegação | Glonass+Beidou+Galileo |
| Wi-fi | Wi-Fi6 (802.11 a/b/g/n/ac/ax) |
Redmi Pad SE 8.7 EU 6GB+128GB
196.500,00 Kz















