No products in the cart.
Description
| Marca | XIAOMI |
| Sistema operacional | Android |
| Tamanho instalado da memória RAM | 4 GB |
| Modelo da CPU | Others |
| Velocidade da CPU | 1,8 GHz |
| Capacidade de armazenamento da memória | 128 GB |
| Tamanho da tela | 6,88 Polegadas |
| Resolução | 1650 x 720 |
| Taxa de atualização | 90 hertz |
| Nome do modelo | redmi a5 |
Sobre este item
- O MERCADO DOS EUA FUNCIONA APENAS EM TMOBILE MINT TELLO OU EM QUALQUER TELEFONE DE REDE TMOBILE PRECISA DE UM CARTÃO SIM JÁ ATIVADO, FORA DOS EUA FUNCIONA QUALQUER CARREIRA GSM SIM GSM FCC ID: FCC ID: 2AFZZRN03L
- Dual SIM + microSD, suporta duas bandas de rede 4G: Suporta 4G/3G/2G4G: LTE TDD: B38/40/414G: LTE FDD: B1/3/5/7/8/20/283G: WCDMA: B1/5/82G: GSM: 2/3/5/8 / Redes sem fio 2,4GHz/5GHz Wi-Fi. Bluetooth 5.4 Suporta Rádio FM (com conector de fone de ouvido) suporta AAC / SBC
- Tela grande de 6,9 polegadas 1640 x 720, 260 ppi. Taxa de contraste: 1500: 1 Profundidade da cor: 8 bits. Gama de cores: 70% NTSCBrilho: 450 nits (tipo) Taxa de atualização: até 120 Hz**A taxa de atualização pode ser ajustada para até 120 Hz para aplicativos compatíveis. Regulação CC TÜT. V Rheinland Baixa luz azul (solução de software) TÜV Rheinland Flicker FreeTÜV Rheinland Circadian Friendly**O recurso pode estar disponível via atualização OTA. Taxa de amostragem de toque: até 240HzProporção tela-corpo 90% (AA/CG)
- filmCamera | Modo HDR | Ultra HD | Modo noturno. Câmera principal de 32MP. Lente 4P/2.0 Lente auxiliar. Gravação de vídeo da câmera traseira 1080p 1920×1080 30fps720p 1280×720 30fps – Câmera frontal: modo HDR | Modo retrato de luz de preenchimento | Lapso de tempo | Câmera frontal de 8 MP lente a4P/2.0 Gravação de vídeo frontal 1080p 1920×1080 30fps720p 1280×720 30fps
- Bateria de 5200 mAh (tipo) suporta carregamento rápido de 15 W **O adaptador de energia não está incluído USB tipo-C
- Sensor de impressão digital lateral AI desbloqueio facial GPS | Glonass | Galileo | Sensor de proximidade virtual Beidou | Sensor de luz ambiente virtual | Acelerômetro | Bússola eletrônica
- Conector de fone de ouvido de 3,5 mm – Android 15 (Go Edition) principais atualizações 3 anos de atualizações de patch de segurança para celular | | Cabo USB tipo C | Ferramenta de ejeção SIM | Guia de início rápido e cartão de garantia | Informações de segurança
- Processador UNISOC T7250 processo de 12 nm, CPU octa-core: até 1,8 GHz







Reviews
There are no reviews yet.